Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Спасибо за помощь.Остальным - проверяйте версии драйверов рутокина,приводите их в актуальное состояние.Если не помогло-переустанавливайте УТМ.После этого все заработало.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Добрый !

Ситуация следующая, УЦ ФНС записала на ЭЦП 2,0 подпись. Однако подпись записалась не в раздел ГОСТ, и поэтому я не могу зайти в ЛК ЕГАИС что бы сформировать сертификат RSA. Сотрудники УЦ ФНС уверяют что они не имеют возможности выбирать куда писать подпись, типа у них "Железная" программа и позволяет только записать и все. Возможно ли перенести КЭП в раздел ГОСТ самостоятельно ?

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

RIDD, здравствуйте.

У нас нет такого понятия "раздел ГОСТ". Скорее всего, проблема в другом.
Для диагностики приложите, пожалуйста, скриншот "Панели управления Рутокен" - вкладка "Сертификаты" с подключенным Рутокеном.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2022/01/9d849fab95fcf46eef5d507375fef195.jpg
Вот.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Сервис ЛК ЕГАИС требует ввод пароля от сертификата раздела ГОСТ, после ввода - пишет что там нет сертификата. В тоже время подпись успешно работает с сервисами ФНС Гос Услуги И.Т.Д.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Нам потребуется осуществить удаленное подключение и поправить поле в сертификате.
Готовы подключиться по AnyDesk https://dev.rutoken.ru/display/KB/RU1094
Как будете готовы, пришлите, пожалуйста, ID к нам на почту hotline@rutoken.ru
Чтобы не потерять предысторию вопроса, в письме так же укажите ссылку на эту тему.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Да готов !

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Жду подключения.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Спасибо ! все заработало.

Подскажите в чем причина изначально ? Неверный алгоритм записи КЭП УЦ ФНС,,,, состояние Токена и какие действия надо принять, что бы такая ситуация в дальнейшем не повторялась. Потому как люди ездят по несколько раз в ФНС, отзывают и выпускают КЭП до тех пор пока не заработает,,,, сотрудники УЦ ФНС не интересуются данным вопросом.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

RIDD, причина в том, что сертификат ГОСТ содержит в атрибуте CKA_ID слишком длинное значение.
Это особенности генерации на стороне ФНС.
Но при этом такое длинное значение не нарушает стандарт PKCS#11, по этому стандарту в принципе длина поля CKA_ID не должна быть ограничена, а на проверке в ЛК ЕГАИС установлено ограничение на количество символов.

На текущий момент информация об ошибке уже передана разработчикам ЛК ЕГАИС и производится исправление проверки в ЛК ЕГАИС. При этом работоспособность УТМ сохраняется без исправлений.

Ждём, когда поправят проверку в ЛК ЕГАИС.

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

У меня еще один токен есть с такой проблемой :(

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Здравствуйте, получил электронную подпись в ФНС, однако зайти в личный кабинет ЕГАИС, для получения ключа RSA не могу, после проверки системы на оф. сайте https://service.egais.ru/login, ввода пин-кода, показывается сертификат, однако при нажатии на него, не происходит переход в личный кабинет, а просит снова ввести пи-код и так до бесконечности, как это исправить?

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Здравствуйте, Владимир1114, возможно ли подключиться к вашему ПК удаленно?
Если это возможно, скачайте программу AnyDesk и сообщите данные для подключения на почту hotline@rutoken.ru

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Проблема как и у многих тут, не получается зайти в ЕГАИС.РУ по ключу записанному в ФНС, Поможете ?? или есть общее решение ? (на вашу почту вам уже написал, жду ответа, час ответа пока нет...)

Re: После получения КЭП в ФНС не могу никуда войти

Здравствуйте, Prodigy, возможно ли подключиться к вашему ПК удаленно?
Если это возможно, скачайте программу AnyDesk и сообщите данные для подключения на почту hotline@rutoken.ru