Re: Проблема входа на ФНС

Добрый день. При входе в ЛК Налогоплательщика с ЭЦП на носителях Рутокет и JaCarta не возникает проблем (проверила 3 разных ЭПЦ), а при входе с ЭЦП Рутокен Lite (проверила 2 ЭЦП) появляется ошибка на последнем этапе входа(проблемы безопасности соединения). Как можно устранить эту ошибку?

Re: Проблема входа на ФНС

Здравствуйте, Наталья Резникова,
уточните в личный кабинет юридического лица или ИП входите на портале ФНС?
Пришлите пожалуйста скриншот "Панели управления Рутокен" на вкладке Сертификаты и скриншот ошибки.

Re: Проблема входа на ФНС

Добрый день,
на сайте ФНС при попытке войти в личный кабинет выдает ошибку:
Отсутствует доступ к закрытому ключу для создания подписи.

Re: Проблема входа на ФНС

Здравствуйте, Светлана_К,
Пришлите пожалуйста скриншот "Панели управления Рутокен" на вкладке Сертификаты.
Проверьте работу вашей электронной подписи на тестовой странице и пришлите результат скриншотом.

Re: Проблема входа на ФНС

file:///C:/Users/admin/Desktop/Пример%20использования%20КриптоПро%20ЭЦП%20Browser%20plug-in.pdf
не получается у меня скрин сделать
Проверка создания электронной подписи CAdES-BES
Сайт КриптоПро
О КриптоПро ЭЦП Browser plug-in
Инструкция по работе с плагином
Скачать плагин
Скачать КриптоПро CSP
Получить сертификат от тестового УЦ (предварительно необходимо установить корневой сертификат тестового
УЦ)
Корневой сертификат тестового УЦ
Диагностика
Расширение загружено
Плагин загружен
Криптопровайдер загружен
Перечисление объектов плагина завершено
Версия плагина: 2.0.14660
Версия криптопровайдера: 5.0.12600
Криптопровайдер: Crypto-Pro GOST R 34.10-2012 Cryptographic Service Provider
Платформа: Windows
UserAgent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/110.0.0.0
YaBrowser/23.3.0.2247 Yowser/2.5 Safari/537.36
Выберите сертификат:
✅CN="ООО ""БЕЛУН"""; Выдан: 28.03.2023 06:52:44

Re: Проблема входа на ФНС

Помогите!
все установлено, все работает, а на сайт фнс войти не могу!!!!!!!!!
Отсутствует доступ к закрытому ключу для создания подписи.

Re: Проблема входа на ФНС

Светлана_К,
Есть ли возможность удаленно подключиться к Вашему компьютеру через AnyDesk?
После запуска утилиты сообщите ответным письмом на hotline@rutoken.ru о готовности к подключению.

Re: Проблема входа на ФНС

Здравствуйте! Воспользовалась инструкцией Вход в личный кабинет юридического лица и индивидуального предпринимателя на сайте nalog.gov.ru (для macOS). Использовала яндекс-браузер.
На последнем этапе (4 шаг) при переходе в личный кабинет вышло сообщение: Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.
На сайте lkipgost2.nalog.ru используется неподдерживаемый протокол.
Протокол не поддерживается. Клиент и сервер используют либо разные версии протокола SSL, либо разные наборы шифров.

Как быть?

https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2023/04/1dcc1800837e56a5baa70336271606f8.png

Re: Проблема входа на ФНС

Здравствуйте, rimmanest,
убедитесь что запускаете Яндекс браузер через Терминал как описано в инструкции.

Re: Проблема входа на ФНС

Добрый день!
Столкнулся с проблемой авторизации на lkul.nalog.ru.
У меня на токене есть три подписи от трех разных юридических лиц и при авторизации, похоже, начала использоваться только первая по порядку подпись - независимо от того, какую я выбирают в браузере. В общем, какую бы ЭЦП я ни выбрал, передо мной предстает всегда один и тот же личный кабинет одного и того же юридического лица.
Подскажите, можно это как-то вылечить?
Кэш/куки для сайтов налоговой чистил.

(2023-04-04 10:31:25 отредактировано Фатеева Светлана)

Re: Проблема входа на ФНС

Здравствуйте, vgordeev,
рекомендуем выполнить выход из личного кабинета на портале ФНС, закрыть браузер и очистить SSL как описано в статье, после этого запустить браузер и войти на портал уже под другим сертификатом электронной подписи.

Re: Проблема входа на ФНС

Здравствуйте. Не могу войти в ЛК ИП через ЭЦП. Проверка не проходит последнюю строчку "проверка защищенного соединения с сервером лк ип.

Re: Проблема входа на ФНС

Фатеева Светлана пишет:

Здравствуйте, vgordeev,
рекомендуем выполнить выход из личного кабинета на портале ФНС, закрыть браузер и очистить SSL как описано в статье, после этого запустить браузер и войти на портал уже под другим сертификатом электронной подписи.

Добрый день! Благодарю за ответ! Помогло)

Re: Проблема входа на ФНС

Светлана_4, пришлите, пожалуйста, скриншоты окна "Панель управления Рутокен" - вкладки "Сертификаты" и окна с ошибкой при входе в личный кабинет.

Re: Проблема входа на ФНС

Николай Киблицкий пишет:

Светлана_4, пришлите, пожалуйста, скриншоты окна "Панель управления Рутокен" - вкладки "Сертификаты" и окна с ошибкой при входе в личный кабинет.

https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2023/04/d7c03e2f55f9826f19b21940ecf94b60.png https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2023/04/58c3a468a73e787b3b1cd8d856c64ab4.png