Ошибка при введении пароля рутокин

пароль стандартный 12345678
https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2024/01/5c71ad6c800084cf0cdc687362c4c00c.png

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

Здравствуйте s.hamatova.
Пароли ФКН(FKC) устанавливается при генерации ключей электронной подписи в окне программы КриптоПро CSP.
Пароли ФКН может знать только тот человек который вводил их при генерации ключей электронной подписи.

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

это была я и я ничего не меняла от стандартных паролей. Пароль из инструкции производителя.
При записи эл.подписи на этот токин, была такая же проблема, такая же ошибка, постоянно не правильный пароль. Несколько дней я звонила то в рутокин, то сбер. Никто не знал как это решить.
Потом однажды после перезагрузки компа, она заработала и эл подпись загрузилась.
Теперь первый раз я хочу подписать документы и у меня не получается из за неправилного пароля.
С сайта Крипто Про отправили  к вам. Они незнают как это решить

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

s.hamatova, решить сложившуюся ситуацию можно решить двумя способами:

  • Ввести пароль ФКН(FKC) который был указан при генерации ключей. По умолчанию никаких паролей ФКН нет, они устанавливаются непосредственно при создании ключей пользователем или сотрудником удостоверяющего центра.

  • Форматировать носитель Рутокен с полной потерей текущих данных. И выпустить новые ключи электронных подписей и при генерации ввести те пароли которые будут вам известны.

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

возможно сбросить пароль рутокина, если я незнаю нынешний? и как?

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

s.hamatova пишет:

возможно сбросить пароль рутокина, если я незнаю нынешний? и как?

Без потери данных нельзя. Можно только форматировать носитель и записать на него новые ключи электронных подписей.

Обратите внимание, что PIN-коды носителя Рутокен и пароли ФКН это разные параметры.

PIN-коды устанавливаются при производстве и в дальнейшем могут быть изменены пользователем. Значения PIN-кодов на Рутокен по умолчанию: PIN-код пользователя - 12345678, PIN-код администратора - 87654321.

Пароли ФКН устанавливаются в момент первой генерации ключей в формате ФКН. По умолчанию никаких паролей ФКН нет, они устанавливаются пользователем или сотрудником удостоверяющего центра.

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

именно пин код производителя по умолчанию не работал. Всегда писал ошибку. при самой первой попытке записать эл подпись на носитель.
Я не понимаю что мне сейчас делать, чтобы начать пользоваться этим рутокином.
Никакие новые пароли на него не устанавливали

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

s.hamatova пишет:

именно пин код производителя по умолчанию не работал.

У вас запрашивается не PIN-код, в пароль ФКН, как я писал выше это разные параметры.
Если вам не известны пароли ФКН которые были установлены при генерации ключей электронных подписей, то вы можете форматировать ваш Рутокен с полной потерей данных и записать на него новые ключи электронных подписей.

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2024/01/22f3f4251401b5e0d73218cc7aea68ad.png
вот такой пароль у меня просит, здесь ошибка, осталось 2 попытки

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

s.hamatova пишет:

вот такой пароль у меня просит, здесь ошибка, осталось 2 попытки

Да, я видел этот скриншот в вашем первом сообщении и все мои ответы основывались на нем.
FKC password это пароль ФКН.

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2024/01/6514c835151eec44fa6303d1617675b4.png
здесь написано, что  долж
на быть установлена другая версия крипто про

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

я не устанавливала пароль ФКН

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

s.hamatova пишет:

я не устанавливала пароль ФКН

Значит вам нужно выяснить кто установил пароли ФКН при генерации ключей электронных подписей и узнать какие значения были установлены.

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

https://forum.rutoken.ru/uploads/images/2024/01/376ff8ccae5d3506147762f2659a00e9.png
у меня такой и стоит

Re: Ошибка при введении пароля рутокин

мой рутокин был в руках только у меня. Кто мог установить на него пароль? я записывала на него эл.подпись находясь дома