Re: USB устройство не опознано

Здравствуйте, R0mchic,
данный Рутокен вышел из строя, заменить неисправный носитель Рутокен по гарантии вы можете в той компании в которой вы его приобретали. Можете сообщить им, что производитель признал неисправность устройства.

Re: USB устройство не опознано

Добрый день!
До отпуска всё работало. После отпуска система перестала видеть рутокен. При установки в usb-порт ПК и ноутбука (Win10 и 11) на рутокене нет никакой индикации. Соответственно, работать ни с "Моё дело", ни с ФНС не получается. Что делать?

Re: USB устройство не опознано

и потом снова ехать в ФНС и его регистрировать? Учитывая реальности нашего гарантийного сервиса проще купить новый...(((

Re: USB устройство не опознано

я не R0mchic

Re: USB устройство не опознано

и потом снова ехать в ФНС и его регистрировать? Учитывая реальности нашего гарантийного сервиса проще купить новый...(((

Фатеева Светлана пишет:

Здравствуйте, R0mchic,
данный Рутокен вышел из строя, заменить неисправный носитель Рутокен по гарантии вы можете в той компании в которой вы его приобретали. Можете сообщить им, что производитель признал неисправность устройства.

Вы это мне ответили? но я не R0mchic...

Re: USB устройство не опознано

filan.
Уточните, пожалуйста, какой модели Рутокен вы используете?
Пришлите скриншот окна "Диспетчер устройств Windows" с раскрытой веткой "Устройства чтения смарт-карт" и подключенным Рутокеном.

Re: USB устройство не опознано

Можно прислать рекомендации по решению проблемы? Ошибка 43 (не определяется исключительно на 1ПК из 4). Драйвера рутокена были удалены утилитой, остальные обновлены. Все варианты  с электропитанием перепробовал. При неполном подключении токена в юсб порт диод мигает (как и при полном подключении через хаб).